Эксперты ISW дали прогноз о готовности Путина к затяжной войне и применению ядерного оружия

Российский диктатор Владимир Путин не готов к затяжным военным действиям, так как не спешит с принятием соответствующих решений. 

Эксперты ISW дали прогноз о готовности Путина к затяжной войне и применению ядерного оружия

Президент РФ Владимир Путин. Фото: РБК

Так, Москва с опозданием внедряет крупномасштабные реформы в военной сфере, пояснили эксперты Института изучения войны (ISW).

Отмечается, что кадровая мобилизация и реорганизация в России проводится с опозданием, так как ее нужно было полностью завершить еще до начала полномасштабного военного вторжения. Вместе с тем Путин не объявляет вторую волну мобилизации на фоне опасений реакции общественности. 

Более того, известно, что российский президент приказал провести дополнительный опрос, который должен показать реальное отношение россиян к мобилизации. Эксперты считают, что Владимир Путин рассчитывает на позицию представителей группы козлов отпущения, которые открыто рискуют вместо него, возлагая всю вину на себя за все неудачи и провалы захватчиков, а также за непопулярные решения.

Еще одним фактором, показывающим отсутствие у Путина желания рисковать, аналитики называют неготовность к ядерной войне или войне с НАТО. Россия такие угрозы использовала исключительно как инструмент запугивания стран Запада, в то время, как Владимир Путин сильно ценит свой статус-кво. 

zoom-images