Эксперт: план Путина по капитуляции Украины до 1 марта провалился

Кремлевский диктатор Владимир Путин весной текущего года готовился к подписанию капитуляции Украины, но ВСУ полностью нивелировали его планы.

Эксперт: план Путина по капитуляции Украины до 1 марта провалился

Владимир Путин. Фото: РИА Новости

Такое заявление в комментарии ТСН озвучил военный эксперт Михаил Самусь.

По его словам, Москва в сентябре 2022 года начала переформатирование командования того, что путинский режим называет "специальной военной операцией". Также обсуждались планы по созданию условий энергетического геноцида.

"Кремль рассчитывал, что именно на начало марта будет уже сломанная Украина и Запад, который устал от поддержки Киева, а также целиком отказался не только от военной, но и экономической. Иными словами, весной Путин рассчитывал на подписание капитуляции Украины", - пояснил эксперт. 

В то же время Самусь добавил, что враг с военной точки зрения намеревался прорвать оборону украинской армии на Донбассе с целью пойти в атаку по трем направлениям: с севера, юга и востока, а также предусматривался выход на Славянск и Краматорск. Более того, планы Кремля по завершению оккупации Донецкой и Луганской областей завершились провалом. 

Ранее глава украинской разведки Кирилл Буданов анонсировал решающе бои с середины и до окончания весны, причем они могут стать переломным моментом в войне.

zoom-images