До границы всего 50 километров: Залужный прокомментировал успехи ВСУ на Харьковщине

В последние дни украинские Вооруженные силы демонстрируют значительные успехи на фронте, о чем рассказал главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный.

До границы всего 50 километров: Залужный прокомментировал успехи ВСУ на Харьковщине

Командующий ВСУ Валерий Залужный. Фото: УНИАН

По его словам, чтобы наша армия вышла на государственную границу в Харьковской области, осталось всего 50 километров. 

Кроме того, он опубликовал пост на своей странице в социальной сети Facebook он опубликовал серию фотографий, на которых видны результаты работы ряда подразделений украинской армии. 

В общей сложности, с начала текущего месяца Украина уже вернула под свой контроль свыше 3000 километров. По словам Залужного, особенно активное продвижение наблюдается на Харьковском направлении, причем не только на восток и юг, но и на север. На фотографиях главнокомандующего украинской армии можно увидеть результаты работы части подразделений украинских военных, под контроль которых вернулись деревни Ольховатка, Байрак, Щуровка и Новая Гусаровка. 

"Я горд и выражаю свою благодарность всем украинским военнослужащим. Для меня честь сражаться с вами. Тем, кто пал в боях за Родину — вечная память", — подчеркнул Валерий Залужный. 

<iframe src="https://www.facebook.com/plugins/post.php?href=https%3A%2F%2Fwww.facebook.com%2FCinCAFU%2Fposts%2Fpfbid022yMZVysXvhttsMHLXLQQpMCpqaofyanXi5wRLryhoVpfaCktKkbTmF7BJmu9EL2Nl&show_text=true&width=500" width="500" height="812" style="border:none;overflow:hidden" scrolling="no" frameborder="0" allowfullscreen="true" allow="autoplay; clipboard-write; encrypted-media; picture-in-picture; web-share"></iframe>

Отметим, что за минувшие сутки украинские военные уничтожили еще 400 российских военных.

zoom-images