"Для блага нашей страны": Трамп призвал Байдена на дебаты

Дональд Трамп вызвал действующего главу Белого дома Джо Байдена на прения, хотя до этого он постоянно отказывался участвовать в ряде республиканских праймериз.

”Для блага нашей страны”: Трамп призвал Байдена на дебаты

Джо Байден и Дональд Трамп. Фото: CNN

Об этом говорится в сообщении Bloomberg.

"Ради блага нашей страны важно, чтобы мы с Джо Байденом обсудили все вопросы, которые так жизненно важны для Америки и американского народа. Именно поэтому я призываю к дебатам в любое время, в любом месте!" – заявил он.

Также журналисты подчеркнули, что желание Трампа вести дебаты появилось спустя несколько часов после того, как его последняя соперница от Республиканской партии Никки Гейли выбыла из гонки, что ознаменовало начало самых длительных всеобщих президентских выборов в новейшей истории. Бывший президент пропустил пять праймериз, несмотря на то, что один из его оппонентов, Крис Кристи, назвал его "курицей" за то, что он не явился.

В ходе кампании 77-летний Трамп критиковал Байдена и подверг сомнению его умственную остроту и высмеивая его за словесные ошибки и преткновения во время ходьбы. Но сам бывший президент также не застрахован от ошибок во время выступлений, включая недавнюю речь, когда он ошибочно перепутал Гейли и бывшего спикера Палаты представителей Нэнси Пелоси. 

Также издание Postfactum сообщало о том, что нефть резко подешевела из-за налогового плана Байдена.

Вас также может заинтересовать то, что бывший канцлер Австрии будет работать в США на соратника Трампа.

zoom-images