Детский омбудсмен России дала циничное интервью американскому изданию: у Зеленского отреагировали

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк прокомментировал циничные заявления уполномоченной при президенте России по правам ребенка Марии Львовой-Беловой в интервью американским журналистам.

Детский омбудсмен России дала циничное интервью американскому изданию: у Зеленского отреагировали

Отметим, уполномоченная по делам ребенка в России Мария Львова-Белова накануне дала интервью американскому изданию Vice. Она заявила, что не считает себя военной преступницей, ведь "она сама мать", которая действовала в рамках Женевской конвенции, поскольку "ЛНР" и "ДНР" "признаны независимыми республиками".

"Как мы можем говорить о геноциде, если у нас довольно большая часть людей в России с украинской кровью. Какой геноцид, о чем вы говорите? Дети, которые сейчас приехали с родителями к нам и хотят продолжать изучение украинского языка — мы им предоставляем такую возможность. Ни о каком геноциде речь не идет", - заявила она. 

Отдельно Львова-Белова цинично обвинила Украину в бездействии: "Украина ничего не сделала для эвакуации детей с территории Мариуполя". 

Она также прокомментировала то, что Россия использует депортированных детей на концертах в поддержку Путина. Напомним, ранее был курьезный случай, когда одна из девочек прямо на сцене призналась, что забыла слова, которые ей надо произнести по сценарию.

Львова-Белова назвала это не "использованием для пропаганды", а "благодарностью за спасение". 

Как известно, Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) приняла резолюцию, в которой говорится, что вывоз украинских детей на территорию России соответствует международному определению геноцида. 17 марта Международный суд в Гааге выдал ордер на арест Марии Львовой-Беловой - ее обвинили в незаконной депортации детей с оккупированных территорий Украины на территорию России.

Подоляк заявил, что этот инцидент является лучшим объяснением того, почему "Россия - идеальная конструкция ада".

"Разыскиваемая МУС за военные (геноцидные) преступления Мария Львова-Белова вальяжно дает интервью американским журналистам, где рассказывает о "необычном материнском сердце" и искренне удивляется обвинениям", - пишет в Twitter советник. 

По его словам, и это при том, что оккупанты пришли в города Украины, уничтожили дома, на глазах детей убили и покалечили родителей, отправили в фильтрационные лагеря в далекие регионы, где жестоко издеваются и заставляют слушать пропагандистские лекции, и дополняют это вторым паспортом.

"Точнее иллюстрации к слову "людоед" невозможно придумать", - констатирует Подоляк.

zoom-images