«Даже нет такой мысли»: в МИД РФ выступили с новым заявлением о вторжении в Украину

В то время, пока Россия активно продолжает перемещать свои войска к украинской границе, в МИД РФ утверждают, что даже одна мысль о вероятности нападения на нашу страну абсурдна.

”Даже нет такой мысли”: в МИД РФ выступили с новым заявлением о вторжении в Украину

Министерство иностранных дел РФ. Фото: РБК

Такую точку зрения озвучил замглавы отдела информации и печати российского внешнеполитического ведомства Алексей Зайцев, отметив, что на Донбассе сейчас можно говорить о сравнительном затишье. 

«На линии соприкосновения на Донбассе наблюдается сравнительное затишье, также режим прекращения огня нарушается реже, чем это было в первые недели января», — высказался дипломат. Вместе с тем Зайцев заверил, что Россия совершенно не намерена «на кого-то нападать» и подчеркнул, что Москва об этом говорила не один раз. 

На днях НАТО сразу после США передало российскому руководству свои предложения, которые касаются ультиматума Кремля о нерасширении Альянса на восток и отказе расширяться на восток. Генсек организации Йенс Столтенберг заявил, что НАТО не исключает любой вариант развития событий, включая самый пессимистический. Альянс, отметил его глава, выступает за необходимость диалога с Россией, но в то же время не намерен отказываться от политики расширения. Следовательно, Столтенберг подчеркнул, что двери организации остаются открытыми для Украины и Грузии. 

Также стало известно о том, что Жириновский призвал бомбить Украину на Новый год.

Кроме того, издание Postfactum сообщало то, что на Донбассе погиб украинский военный.

 

zoom-images