Данилов: Украина еще не утвердила окончательного плана контрнаступления

На сегодняшний день пока нет утвержденного окончательного плана контрнаступления украинских Вооруженных сил, рассматриваются несколько вариантов, и они все в работе.

Данилов: Украина еще не утвердила окончательного плана контрнаступления

Секретарь СНБО Алексей Данилов. Фото: 24 канал

Об этом в эфире телемарафона заявил секретарь СНБО Алексей Данилов. 

"Я не пользуюсь термином контрнаступление. Все это – военные действия. Наши военнослужащие знают, что им нужно делать, и где и какие сроки им делать", - высказался высокопоставленный чиновник. 

Также Данилов отметил, что все решения, которые касаются сроков или направлений контрнаступления, будут приняты в кабинете главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного и президента Владимира Зеленского.

"Поэтому если кто-то о чем-то начинает говорить даже с уважаемых институтов на Западе, то поверьте, что сейчас людей, которые точно знают все наши планы, не существует. Окончательного утвержденного плана еще нет, у нас есть несколько вариантов, и все они в работе", - подчеркнул секретарь СНБО.

По словам Данилова, "всем хотелось бы, чтобы международные партнеры предоставляли помощь более активно, однако Украина сейчас благодарна за то, что такая помощь есть и оказывается достаточно мощно". Напомним, ранее сообщалось, что контрнаступление ВСУ может начаться в ближайшие недели.

zoom-images