Данилов спрогнозировал дальнейшие действия "вагнеровцев" после выхода из Бахмута

После ухода из Бахмута бойцы частной военной кампании "Вагнер" продолжат участвовать в войне в Украине.

Данилов спрогнозировал дальнейшие действия ”вагнеровцев” после выхода из Бахмута

Секретарь СНБО Алексей Данилов. Фото: 24 канал

Об этом в опубликованном сегодня интервью ВВС рассказал секретарь СНБО Алексей Данилов. В частности, он подтвердил журналистам факт ухода "вагнеровцев" из разрушенного Бахмута.

"Да, это на самом деле происходит. Однако это не говорит о том, что они теперь не будут с нами воевать. У них цель – сосредоточиться на других фронтах, сейчас происходит их перегруппировка в других трех важных точках", - пояснил высокопоставленный чиновник. 

Кроме того, Данилов выступил в поддержку принятого командованием ВСУ решения о намерении продолжительное время продолжать оборону Бахмута, так как это украинская земля. 

"Если наши войска начнут выходить из каждого населенного пункта, это может привести к тому, что наши Вооруженные силы окажутся на западной границе Украины, как того хотел Путин с первого дня полномасштабного вторжения", - сказал секретарь СНБО. Также Данилов напомнил, что Вооруженные силы Украины все еще контролируют незначительную часть города, поэтому нужно помнить, какую роль в нынешней войне сыграл Бахмут. 

zoom-images