Данилов рассказал, сколько еще у России ракет для массированной атаки по Украине

Имеющихся запасов ракет у оккупантов хватит еще на две - три атаки. Далее происходит исчерпывание запасов, что является недопустимым для военных. 

 Данилов рассказал, сколько еще у России ракет для массированной атаки по Украине

Секретарь СНБО Алексей Данилов. Фото: 24 канал

Об этом в интервью изданию "Украинская правда" заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов, отметив, что захватчикам необходимо оставить какой-то запас ракет. 

"Если речь идет о крупных атаках, которые у нас уже происходили, то максимум, на что они способны – на две или три, возможно, еще на четыре наскребут. Однако в таком случае они вообще останутся без ракет, а этого допускать нельзя, так как им придется столкнуться с новыми вызовами, поэтому какой-то запас у них должен быть", - считает высокопоставленный чиновник. 

Данилов отметил, что россияне уже давно перешли все границы по нормативам использования ракет. В то же время оккупанты пока располагают определенным количеством ракет С-300, хотя иранские дроны-камикадзе уже не так полезны, поскольку Вооруженные силы Украины уже умеют их уничтожать. 

"Несмотря на то, что у них есть "Шахеды", я хотел бы отметить, что мы с ними уже умеем справляться. В случае отсутствия форс-мажоров, не так давно мы сбили все 100% того, что они на нас направили", - сказал секретарь СНБО.


zoom-images