Данилов прокомментировал истерику Лукашенко и его претензии к Зеленскому

Вчера правитель Беларуси Александр Лукашенко отличился серией истерических заявлений, которые, кроме всего прочего, касались и украинского президента Владимира Зеленского.

Данилов прокомментировал истерику Лукашенко и его претензии к Зеленскому

Секретарь СНБО Алексей Данилов. Фото: 24 канал

Риторику непризнанного белорусского лидера прокомментировал в эфире телемарафона секретарь СНБО Алексей Данилов. 

"В первую очередь, я бы хотел сказать, что это все нервы. Сейчас нервы уже перестали выдерживать не только у Лукашенко, но и в России. Сейчас их основная задача – найти возможность решить вопросы, с которыми им бы хотелось быстрее закончить", - сказал высокопоставленный чиновник.

Также Данилов уверен, что проблем с каждым днем становится все больше не только в России, а в Беларуси. Более того, добавил политик, белорусский народ активно поддерживает Украину, в том числе непосредственно на территории нашей страны. 

"В Беларуси и России истерика будет все больше усиливаться, и наша задача – быть готовыми к этому", - сказал Данилов и подчеркнул, что у оккупанта нет возможности решить свои вопросы военным путем, в связи с чем он намерен использовать "план Б". О нем, утверждает секретарь СНБО, Киев хорошо знает, но никакого "Минска – 3", на котором настаивает РФ, не будет, так как Россия является страной-террористом, а договоренности с террористами не имеют смысла. 

zoom-images