Данилов призвал готовиться к распаду России: этот процесс уже запустил Путин

Мировому сообществу нужно быть готовым к распаду страны-оккупанта России, причем этот процесс будет происходить вне зависимости от того, хотят ли этого россияне.

Данилов призвал готовиться к распаду России: этот процесс уже запустил Путин

Распад России. Фото: из открытых источников

Данную точку зрения в эфире телемарафона озвучил секретарь СНБО Украины Алексей Данилов.

По его словам, на Западе пока нет четкого понимания того, каким должно быть завершение войны в Украине, а также что делать с Россией. Вместе с тем высокопоставленный чиновник подверг критике позицию некоторых стран в отношении войны, которую озвучивают некоторые страны Европы. Данилов считает "позорной" ситуацию, когда российская делегация продолжает участвовать в заседании Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), закрывая глаза на преступные действия российской армии в Украине. 

Также секретарь СНБО добавил, что от некоторых деятелей уже звучат предложения о необходимости каких-то компромиссов со стороны Киева. Однако Данилов убежден, что Российская Федерация может быть угрозой для европейцев, поэтому из попытки убедить Киев пойти на уступки бессмысленны. 

Секретарь СНБО подчеркнул, что некоторые деятели хотят побудить Украину пойти на какие-то компромиссы. Алексей Данилов отметил, что европейцам тоже может угрожать Россия, поэтому им не стоит пытаться убедить Украину пойти на какие-то уступки стране-агрессору РФ.

zoom-images