Данилов пояснил, почему нельзя допустить замораживания войны в Украине

Для Украины недопустим сценарий "замораживания" войны с РФ и подписания условного "Минска – 3", так как это только отсрочит намерения РФ захватить Украину и позволит ей накопить силы.

Данилов пояснил, почему нельзя допустить замораживания войны в Украине

Секретарь СНБО Алексей Данилов. Фото: slovoidilo

Об этом секретарь СНБО Алексей Данилов заявил в эфире телемарафона.

По его словам, сегодня украинцы, рискуя своими жизнями, не позволяют российским войскам продвигаться вглубь территории Европы. При этом россияне начали вести активную информационную кампанию против нашей страны. Кремль пытается распространить версию о том, что в мире уже устали от войны на территории Украины, что на самом деле не отвечает реалиям. Также Данилов добавил, что цивилизованное мировое сообщество продолжает поддерживать Украину и ее борьбу с российскими оккупантами. 

Одновременно с этим политик утверждает, что ни при каких условиях не нужно допускать "заморозки" войны, так как Россия спустя несколько лет может собрать новые силы и попытаться оккупировать украинские территории. Поэтому Киев не намерен допускать определенного "Минска – 3", тем более, что общество не воспримет такого сценария. Ранее, говорит Данилов, украинская сторона уже дала согласие на "Минск – 1" и "Минск – 2", что привело к полномасштабному вторжению. 

zoom-images