Данилов опроверг информацию WP о срыве контрнаступления ВСУ

В СНБО прокомментировали материал американского издания The Washington Post о якобы угрозе для контрнаступления ВСУ в связи с потерями на поле боя. 

Данилов опроверг информацию WP о срыве контрнаступления ВСУ

Секретарь СНБО Алексей Данилов. Фото: slovoidilo

Как пояснил секретарь СНБО Алексей Данилов в эфире национального телемарафона, данная информация не является правдивой.

"Мы с большой внимательностью читали эти все газеты еще до 24 февраля, когда они в один голос говорили нам, что будет передряга. Но это все неправда. Теперь начинается уже новый этап, и мне бы очень хотелось, чтобы наши средства массовой информации эту тенденцию не поддерживали. Их сообщения не является правдивой", - пояснил высокопоставленный чиновник.

В то же время Данилов признал ситуацию на фронте крайне сложной, так как уже в течение года Украина воюет с "большой по размеру страной, однако не по разуму".

"На сегодняшний день расшатывание ситуации через предоставление неправдивой информации – это далеко не самая приятная вещь. Хочу обратить внимание, что они не называют каких-либо фамилий, а только источники. Поэтому они и начинают такую игру", - сделал вывод секретарь Совета нацбезопасности и обороны.

Ранее советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк сообщил, что контрнаступление ВСУ может начаться в ближайшие два месяца, после поступления необходимого оружия от партнеров. 

zoom-images