Данилов объяснил, почему Украина не пойдет на территориальный компромисс с РФ

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов пояснил, что Украина не будет соглашаться на какие-либо территориальные компромиссы с Россией, поскольку это только отложит войну на будущее.

Данилов объяснил, почему Украина не пойдет на территориальный компромисс с РФ

Алексей Данилов. Фото: Efrem Lukatsky /AP

У себя в Twitter он ответил на вопрос, который все чаще задают украинским политикам: "В каких пределах восстановление границ является целью Украины?".

Данилов заявил, что речь идет только о полной деоккупации к границам 1991 года.

"Любой территориальный компромисс с Кремлем, - это война, отложенная на будущее. Именно сегодня имеем шанс перебить хребет российскому "колосу на глиняных ногах".

Данилов объяснил, почему Украина не пойдет на территориальный компромисс с РФ — фото

Ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов призвал украинцев не слушать "диванных экспертов", которые "анализируют" срок контрнаступления Вооруженных сил Украины. Он пояснил, что они не имеют информации о реальной ситуации на фронте.

Данилов также успокаивал, что западные партнеры продолжают предоставлять Украине военную помощь. Также, по его словам, виды западного вооружения, которое поступает на баланс ВСУ, уже превзошли все ожидания Киева после начала российского вторжения.

zoom-images