Чубаров призвал как можно быстрее уничтожить Керченский мост

Строительство Керченского моста Россией было незаконным и теперь данный объект используется против Украины.

Чубаров призвал как можно быстрее уничтожить Керченский мост

Крымский мост. Фото: korrespondent

Такую точку зрения в эфире Свобода Live озвучил глава Меджлиса крымских татар Рефат Чубаров.

В частности, политик дал оценку недавним взрывам, которые произошли на военном аэродроме в Новофедоровке в Крыму. Это событие вызвало активные обсуждения в социальных сетях необходимости нанесения Украиной удара по Керченскому мосту.

По словам Чубарова, данный мост играет функцию главного канала коммуникации, которая дает возможность ввозить на оккупированный полуостров российскую технику и войска.

"Учитывая все соображения, эта территория принадлежит нам, эта акватория, согласно нормам морского права, прилегает к территории Украины. Строительство этого моста было незаконным и сейчас Россия его использует для уничтожения украинской державы и украинских людей. Поэтому я уверен, что такой объект нужно уничтожить в самое ближайшее время", — высказал свою позицию руководитель Меджлиса. Он добавил, что военнослужащие "знают, что они делают, и они знают, что на это рассчитывают люди".

Как известно, взрывы на военном аэродроме в Новофедоровке, что недалеко от Сак в оккупированном Крыму, произошли 9 августа. 

zoom-images