"Что из того, что мы смеемся с танков 1960-х годов?": Дуда предупредил, что Путин пока не проиграл войну

Российский диктатор Владимир Путин пока не проиграл войну в Украине, пока его войска не отброшены к украинским границам 1991 года.

”Что из того, что мы смеемся с танков 1960-х годов?”: Дуда предупредил, что Путин пока не проиграл войну

Президент Польши Анджей Дуда. Фото: 24 канал

Об этом в интервью СМИ заявил президент Польши Анджей Дуда, сообщает пресс-служба политика. 

В том числе, Дуда считает нецелесообразным тезис, согласно которому получение Финляндией членства в НАТО следует считать поражением главы РФ.

"Сегодня можно услышать, что Путин потерпел фиаско в войне, и его главное поражение заключается в присоединении Финляндии к НАТО. Но Путин пока не проиграл войну. Я надеюсь, что он проиграет. Но сейчас Украина испытывает давление российского катка, а на фронте каждый день есть гибель людей, россиян – свыше ста миллионов, а украинцев – менее сорока миллионов. Уже по этим цифрам можно сказать, кто здесь обладает преимуществом", - отметил польский лидер. 

Анджей Дуда подчеркнул, что россияне не ценят человеческую жизнь, в то время как украинцы дорожат каждой жизнью. Россия придерживается другой культуры, это – ядерное государство, которое имеет огромные запасы оружия. 

"Какой толк из того, что мы смеемся из России, которая пользуется танками 1960-х годов? Вес каждого танка составляет 50-60 тонн. Когда он начинает трогаться, то раздавливает, вне зависимости от того, является ли он современным", – заметил Дуда.

zoom-images