Бывший сотрудник КГБ рассказал, кто может приказать ликвидировать Путина

На кремлевского правителя Владимира Путина может готовиться покушение. Такой сценарий вероятен в случае, если от него отвернутся представители ближайшего окружения. 

Бывший сотрудник КГБ рассказал, кто может приказать ликвидировать Путина

Президент РФ Владимир Путин. Фото: РБК

Такое предположение в комментарии "24 каналу" озвучил бывший сотрудник КГБ и российской Службы внешней разведки Сергей Жирнов. 

Эксперт пояснил, что окружение Путина состоит из большого количества людей, которые могли бы без проблем организовать покушение на него. В том числе, российский диктатор постоянно пребывает в окружении огромного количества телохранителей.

"На такой шаг могут пойти Алексей Бережной или Дмитрий Кочетов, которые соответственно возглавляют президентскую охрану и ФСО. Именно эти два человека все время находятся на связи с Путиным и, соответственно, от них может исходить наибольшая опасность", - пояснил Жирнов.

Также эксперт продолжил, что такие действия вовсе необязательно будут осуществлены собственноручно, так как для этого будет достаточно одного приказа людям, обеспечивающим охрану Путина. В целом, по мнению бывшего сотрудника КГБ, с теоретической точки зрения каждый, кто не боится общения с российским правителем, может его убить. В качестве примера экс-сотрудник спецслужб России назвал предстоятеля РПЦ Кирилла и личного духовника Путина Тихона Шелкунова. 

zoom-images