Бывший министр оценил перспективы результатов встречи Путина и Зеленского

Экс-глава МИД Украины Константин Грищенко оценил вероятность исхода переговоров российского президента Владимира Путина с украинским коллегой Владимиром Зеленским.

 Бывший министр оценил перспективы результатов встречи Путина и Зеленского

Зеленский и Путин. Фото: slovoidilo

В интервью журналистам «РБК-Украина» бывший министр отметил, что хозяин Кремля пока не демонстрирует готовности менять свою политику в отношении Украины. Также Грищенко пояснил, что именно Путин влияет на оценку тех или иных рисков, или перспектив определенных шагов.

«Пока что нет никаких признаков того, что российский президент будет использовать другие подходы. Именно поэтому я не могу говорить о перспективе более активного переговорного процесса на какой-то площадке с положительным результатом для Украины относительно новой позиции РФ», — считает Грищенко. По мнению политика, в дальнейшем Украине нужно искать новые способы влияния на ситуацию, принимая во внимание перемены в мире. 

Экс-глава МИД имеет в виду американо-российские отношения, борьбу с Китаем, обстановку в Конгрессе США, а также степень готовности европейских стран решить важные для Москвы вопросы с учетом изменений ее точки зрения, по крайней мере, к военному конфликту на Донбассе. 

zoom-images