Бывший главнокомандующий силами НАТО рассказал, на какую следующую страну хочет захватить Путин

Экс-главнокомандующий силами НАТО в Европе Уэсли Кларк назвал страну, которую последующей после Украины может захватить кремлевский диктатор Владимир Путин.

Бывший главнокомандующий силами НАТО рассказал, на какую следующую страну хочет захватить Путин

Глава Кремля Владимир Путин. Фото: РИА Новости

В частности, американский генерал напомнил, что у российского правителя крайне большие амбиции, поскольку растягиваются не только на балтийские страны, но и на Молдову и Грузию. Причем Москва все время показывает свой аппетит другим странам.

"Молдова. Или страны Балтии – Эстония, Латвия, Литва. Или Польша. Или Грузия. Москва постоянно демонстрирует старый – ему несколько веков – российский аппетит к захвату чужой земли", – выразил свою позицию Кларк в интервью Liga.net.

По словам генерала, Россия убеждена, что силы сейчас на ее стороне, о чем говорят заявления ее политических лидеров, отметил военный.

При этом он выразил убеждение в том, что Украина способна победы, если сможет собрать всю силу и заручиться помощью партнеров. "Если у нее получится, если это победит Путина, в таком случае, возможно, мир станет безопаснее", - заявил Кларк.

о его мнению, сейчас основная задача мирового сообщества и Украины – показать Путину, что он проигрывает, а не побеждает. Однако следует понимать, что боевые действия могут продлиться еще несколько лет. 

zoom-images