Экс-посол США в Украине рассказал, когда РФ будет готова к переговорам

Ни Украина, ни Россия на сегодняшний день не готовы участвовать в переговорах, но, если контрнаступление ВСУ станет успешным, ситуация относительно переговоров может измениться.

Экс-посол США в Украине рассказал, когда РФ будет готова к переговорам

Экс-посол США в Украине Уильям Тейлор. Фото: РБК-Украина

Об этом экс-посол Соединенных Штатов Уильям Тейлор рассказал в интервью "РБК-Украина".

"Посмотрим, чем завершится это контрнаступление. В случае, если оно станет достаточно успешным, Владимир Путин может передумать. У него не останется другого выхода, как передумать. Я не вижу сейчас готовности к переговорам ни у одной из сторон. Ни Путин, ни Украина не готовы. В Киеве считают, что контрнаступление продемонстрирует успех. Поэтому, с моей точки зрения, переговоры начнутся позже", - считает дипломат.

Уильям Тейлор подчеркнул, что сроки начала украино-российских переговоров будут зависеть именно от ситуации на фронте.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский рассказал, что еще до начала полномасштабной войны множество мировых лидеров в течение длительного времени проводили переговоры с российским правителем Владимиром Путиным, чтобы не допустить катастрофу. Но, как видно, хозяин Кремля решил пойти другим путем. По словам Зеленского, каждый, ото кого исходит смерть, должен призывать о помиловании, и в таком случае станет актуальным трибунал. 

zoom-images