Бунт в «ДНР»: оккупанты покидают фронт на фоне массовых потерь

У боевиков самопровозглашенной «ДНР», которых отправляют на войну против Украины, показатель потерь составляет уже 60%. 

Бунт в ”ДНР”: оккупанты покидают фронт на фоне массовых потерь

Боевики так называемой "ДНР". Фото: 24 канал

Об этом в своем обращении к главарю самопровозглашенной «ДНР» Денису Пушилину заявили насильно «мобилизованные».

Теперь оккупанты начали требовать ротации, а также чтобы их забрали с передовой. К тому же, они говорят о плохой подготовке и больших потерях. 

«Нас забрали с работы и учебы, без прохождения медицинской комиссии и подготовки, вручили автоматы и вперед. С марта начались первые потери в личном составе. Но, несмотря на это, руководство перебросило батальон на другой участок, но теперь не для усиления позиций, а для войны на стороне «ДНР», — пожаловались представители бандитских формирований. 

Следует отметить, что в соцсети Facebook опубликовали обращение «личного состава 3-го стрелкового батальона 105-го стрелкового полка в/ч-08818».

<iframe src="https://www.facebook.com/plugins/video.php?height=314&href=https%3A%2F%2Fwww.facebook.com%2FDefenceIntelligenceofUkraine%2Fvideos%2F425960066038234%2F&show_text=false&width=560&t=0" width="560" height="314" style="border:none;overflow:hidden" scrolling="no" frameborder="0" allowfullscreen="true" allow="autoplay; clipboard-write; encrypted-media; picture-in-picture; web-share" allowFullScreen="true"></iframe>

Ранее стало известно об отказе российских моряков выполнят боевые задачи, сославшись на аварийное состояние кораблей. На фоне действия санкций вместо оригинальных блоков пришлось устанавливать китайские запчасти от бытовой техники. 

zoom-images