Буданов анонсировал новые удары по оккупированному Крыму

Глава Главного управления разведки Минобороны Кирилл Буданов заверил, что Украина продолжит разрушать российскую логистику в Крыму.

Буданов анонсировал новые удары по оккупированному Крыму

Глава Главного управления разведки Минобороны Кирилл Буданов. Фото: УНИАН

Об этом Буданов рассказал изданию Financial Times, передает УНН.

"Для Украины важно продолжать давить на российские силы, в частности в Крыму, с помощью воздушной кампании, атак морских беспилотников и тайных операций. Наши подразделения неоднократно входили в Крым в прошлом году", - сказал Буданов, обещая отправлять на полуостров больше украинских спецназовцев, чтобы разрушить российскую логистику.

Издание отмечает, что для оптимизма украинских военных есть несколько причин. По оценкам американской разведки, с момента начала наступления вокруг Авдеевки в октябре российские военные понесли потери более 13 тыс. человек и потеряли более 220 боевых машин, что эквивалентно шести маневренным батальонам.

В то же время Буданов отметил, что за последние недели эти цифры значительно выросли, но не может назвать точные цифры.

"Однако западный чиновник, причастный к политике в отношении Украины, предполагает, что в ноябре 2023 года в среднем было 1000 погибших и раненых россиян. Украина, занимала сильную оборонительную позицию вокруг города, где расположен крупный коксохимический завод, который когда-то питал металлургические заводы региона", - пишет издание.

Кроме того, глава ГУР не уверен, что россияне могут производить столько снарядов, сколько они расходуют, даже при поддержке Северной Кореи.

Накануне он говорил, что в оккупированном Крыму продолжатся регулярные взрывы, пока полуостров не будет полностью усвобожден. Приоритетом для украинских военных остается уничтожение логистики захватчиков в Крыму, который Россия фактически превратила в плацдарм для своих вооруженных сил.

zoom-images