"Выбились из графика": глава Буданов ГУР изменил свой прогноз о сроках завершения войны

Глава ГУР Минобороны Украины Кирилл Буданов дал интервью изданию "Украинская правда", в котором скорректировал свои же прогнозы по поводу завершения войны в 2023 году.

”Выбились из графика”: глава Буданов ГУР изменил свой прогноз о сроках завершения войны

Глава ГУР Минобороны Кирилл Буданов. Фото: 24 канал

По его словам, наша страна просто "выбилась из графика", а потому шансы на прекращение боевых действий к концу текущего года существенно уменьшились. 

Сейчас активные боевые действия не прекращаются на всех участках фронта, и Силы обороны прикладывают все усилия для деоккупации всех территорий. 

Отметим, что еще в начале года Буданов был убежден, что до конца 2023 года ВСУ смогут выгнать российских оккупантов из нашей страны, но сейчас его прогнозы более осторожны. Так, глава разведки утверждает, что на обстановку на фронте повлияли ряд объективных и субъективных причин, но большая часть комментариев ситуации является государственной тайной, которая не подлежит обсуждению. 

Кирилл Буданов уверяет, что ВСУ вовсе не отстали от графика, а просто "выбились", а это, по его словам, следует толковать совершенно иначе. Глава разведки заверил, что не следует говорить, что что-то пошло не так, но каждому нужно сделать свой вывод. При этом он надеется на деоккупацию ВСУ Бахмута к концу года. 

zoom-images