Британский генерал сравнил действия Путина с Гитлером

Российский диктатор Владимир Путин принимает эмоциональные и иррациональные решения, таким образом, совершая ошибку, подобную Гитлеру.

Британский генерал сравнил действия Путина с Гитлером

Президент РФ Владимир Путин. Фото: РБК

Об этом сказано в опубликованном накануне интервью отставного генерал-майора ВВС Великобритании Шона Белла телеканалу Sky News

"В период Второй мировой войны нацистский режим в Германии готовился совершить вторжение в Великобританию, однако Гитлер сначала намеревался уничтожить Военно-воздушные силы этой страны. По результатам битвы за Британию Королевские ВВС были поставлены на колени, но, будучи разгневанным в связи с попытками союзников совершить бомбежки немецких городов Гитлер решил с ВВС переключиться на Лондон. Данное решение не было рациональным, поскольку в результате Королевские ВВС пришли в себя, что изменило ход войны", - рассказал журналистам Шон Белл.

Также генерал-майор отметил, что Путин, не имея военного опыта, принимает эмоциональные решение о ракетных ударах по Киеву с применением дефицитных баллистических ракет, что не соответствует нормам военной стратегии. 

"Ракетные обстрелы украинской столицы волнами на самом деле не приносят какой-либо военной пользы и не приведут к окончанию войны. На самом деле речь идет просто о действиях лидера в состоянии разочарования", - утверждает специалист.

zoom-images