Британская разведка сообщила о переброске в Беларусь части танковой армии РФ

На территорию Беларуси перебросили части танковой армии России с целью проведения учений. В свое время эту армию ВСУ разгромили в Харьковской области. 

Британская разведка сообщила о переброске в Беларусь части танковой армии РФ

Войска России. Фото: РБК

Об этом сказано в сообщении на Twitter-странице британского Министерства обороны. 

Авторы сводки отмечают, что на севере некоторые представители первой гвардейской танковой армии находятся в составе сил Российской Федерации, чья переброска в Беларусь произошла совсем недавно. 

"Скорее всего, данное соединение тренировалось до того, как развернуться, и у него вряд ли есть подразделения для поддержки, которые можно использовать с целью приведения в боевую готовность", - указано в сообщении. 

Британская разведка также отмечает, что на протяжение минувших двух суток основным центром проведения боевых действий стал Бахмутский сектор Донецкой области и район Сватово, что на Луганщине. В оборонном ведомстве Соединенного Королевства добавили, что россияне, как и прежде, часто проводят небольшие атаки в этих районах, несмотря на переход этой небольшой территории из рук в руки. 

Следует отметить, что, в соответствии с информацией британских разведчиков, в сентябре Вооруженные силы Украины разгромили первую гвардейскую танковую армию, главным предназначением которой была оборона Москвы.

zoom-images