Британские разведчики назвали новую цель России на Донбассе

На протяжение прошлой недели Россия своим основным приоритетом считала переориентацию своих подразделений для усиления юга Украины. Но на Донбассе российские оккупанты, преимущественно террористы "ДНР", все еще пытаются совершить атаки в северном направлении от Донецка. 

Британские разведчики назвали новую цель России на Донбассе

Война в Донбассе. Фото: УНН

Об этом сказано в сообщении на Twitter-странице британского Министерства обороны. 

"Самые активные боевые действия проходят за поселком Пески, что недалеко от Донецкого аэропорта. Скорее всего, урегулирование будет оставаться спорным. С 2014 года этот район находится на передовой линии Донбасса", — сказано в сообщении. 

Кроме того, британская разведка считает, что российские оккупационные войска своей основной целью могут определить захват трассы M04, которая является основным подходом к Донецку с западной Украины.

Ранее в британском Минобороны сообщили, что к большому количеству российских систем вооружений подорвано доверие, так как на войне в Украине они потерпели неудачи. В то же время разведка Соединенного Королевства не уверена в возможности России выполнить часть заказов по экспорту на броневые автомобили на фоне активного спроса на машины для собственных потребностей в Украине. 

zoom-images