Британская разведка: из-за войны кремлевская элита все больше отдаляется от россиян

Армия Российской Федерации в войне против Украины все еще несет серьезные потери. Как результат, российская элита становится все больше изолированной от рядового населения. 

Британская разведка: из-за войны кремлевская элита все больше отдаляется от россиян

Глава Кремля Владимир Путин. Фото: РИА Новости

Об этом сказано в сообщении на Twitter-странице Министерства обороны Великобритании. 

В том числе, отмечается, что в ходе обращения кремлевского правителя Владимира Путина 21 февраля представители российской элиты и чиновники находились в первых рядах аудитории. Одновременно с этим есть информация об отказе их детей вступать в лавы российских оккупационных войск. 

Британские разведчики также отмечают, что такая ситуация уже начинает вызывать недовольств среди российского населения. Это особенно касается районов с самым большим уровнем потерь. 

"Скорее всего, в большом количестве восточных регионов показатель смертности в процентном соотношении в три раза выше, по сравнению с Москвой. В наибольшей степени страдают представители этнических меньшинств: так, в Астрахани примерно 75% жертв – это представитель татарского и казахского меньшинства", - указали авторы сообщения. 

Таким образом, с учетом того, что руководство России по-прежнему набирает россиян в армию, представители кремлевской элиты все больше становятся изолированными. 

zoom-images