Британия опубликовала обновленную карту боевых действий в Украине: что известно о ситуации на фронте

Бойцы Вооруженных сил Украины продолжают давать отпор атакам российских оккупантов в Донецкой области и при этом продолжать атаки на ряде других участков фронта.

Британия опубликовала обновленную карту боевых действий в Украине: что известно о ситуации на фронте

Война России и Украины. Фото: Reuters

Об этом сказано в сообщении британского Министерства обороны, авторы которого сослались на опубликованную карту боевых действий. 

Согласно выводам разведчиков Соединенного Королевства, Авдеевское и Бахмутское направление являются местами проведения наиболее ожесточенных боев. Одновременно с этим захватчики не прекращают попытки взятия штурмом позиций украинских военных в восточных районах Харьковской и Луганской областей. Несмотря на это Вооруженные силы Украины мужественно дают отпор действиям оккупантов и не позволяют ему идти вперед, вместо этого они совершают контратаки. Согласно опубликованной карте, боевые действия проводятся вблизи Кременной, где ВСУ продемонстрировали успех. 

Британия опубликовала обновленную карту боевых действий в Украине: что известно о ситуации на фронте  — фото

Одновременно с этим бои проводятся в Херсонской и Запорожской областях. Там войска страны-агрессора постоянно открывают огонь по населенным пунктам, расположенным в серой зоне.  В то же время с начала полномасштабного вторжения российской армии в Украину ВСУ уничтожили уже свыше 110 тысяч оккупантов. 

zoom-images