Борис Джонсон снова собирается в Украину - СМИ

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон планирует новый визит в Украину. Политик хочет посетить Киев перед тем, как официально покинет пост главы правительства. В частности он хочет перед своей отставкой встретиться с президентом Украины Владимиром Зеленским. Об этом сообщает британское издание Telegraph.

Борис Джонсон снова собирается в Украину - СМИ

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон во время визита в Украину. Фото: Офис президента

О предполагаемом визите Джонсона в Украину журналистам сообщил источник на Даунинг-стрит. Это должна быть третья поездка британского политика в Киев после начала полномасштабной агрессии России.

"Он чувствует свою ответственность за то, что стал для президента Украины Владимира Зеленского главным покровителем. Просто так покинуть свой пост и не убедиться, что мир поддерживает украинского лидера, он не может. Джонсон надеется, что увидит его еще раз, прежде чем окончательно покинет свою должность.

Сообщение о предполагаемом визите британского премьера в Украину появилось после телефонного разговора Бориса Джонсона и Владимира Зеленского в пятницу, 22 июля. Впоследствии между лидерами Великобритании и Украины должен состояться еще один телефонный разговор.

zoom-images