Блинкен: РФ может получить от Ирана новую партию дронов

Россия может получить из Ирана новую партию дронов-камикадзе с целью компенсации нехватки войск, которые сейчас столкнулись с нехваткой техники для обстрелов Украины.

Блинкен: РФ может получить от Ирана новую партию дронов

Глава Госдепа США Энтони Блинкен. Фото: CNN

По информации Bloomberg, с таким заявлением выступил глава Госдепартамента США Энтони Блинкен. 

"С нашей точки зрения, в Россию поступили десятки таких беспилотников из Ирана. Не исключено, что в разработке будет еще больше", — подчеркнул руководитель американской дипломатии. Кроме того, Блинкен пояснил, что американская сторона уже начала работать над борьбой с Ираном, а также с усилением способностей украинской стороны к отражению нападения. 

Руководитель Госдепартамента добавил, что Вашингтон намерен препятствовать торговле оружием, включая беспилотники, везде, где это возможно их заметить, обнаружить и сдержать. США продолжают работу над укреплением защиты наших союзников, включая Украину, в борьбе с применением БПЛА или подобных систем вооружения, которые разрабатываются в Иране", — сказал Энтони Блинкен. 

Напомним, что в июле этого года РФ приобрела у Ирана большую партию дронов-камикадзе. Эксперты подсчитали, что Россия закупила у Тегерана от 300 до нескольких тысяч "шахидов". 

zoom-images