Бербок: Путин рассчитывает на усталость мира от войны в Украине

Перед странами-членами "Большой семерки" стоит задача – доказать российскому диктатору Владимиру Путину, что ему не удастся реализовать свои агрессивные цели касаемо полномасштабного военного вторжения в Украину. 

Бербок: Путин рассчитывает на усталость мира от войны в Украине

Глава Кремля Владимир Путин. Фото: из открытых источников

С таким заявлением на встрече руководителей внешнеполитических ведомств G7 выступила глава Министерства иностранных дел Германии Анналена Бербок.

"Будучи кризисной командой в продолжительной миссии, "Большая семерка" в прошлом году предоставила делегации России один барьер за другим: оказание украинцам помощи зимой, введение санкций против России и ограничение цен на нефть. Наша поддержка позволила Украине выстоять против Российской энергетической войны и зимнего наступления", - подчеркнула Бербок.

Более того, политик считает, что странам-членам G7 необходимо показать Путину "решимость в плане того, что ему не удастся достичь своих целей на фоне усталости от войны". Анналена Бербок подчеркнула, что "Большая семерка" представляет собой группу самых развитых демократических государств, в противостоянии с автократическими силами, а ее союзники и партнеры во всем мире имеют доверие к ним.


zoom-images