Беларусь таки вступит в войну против Украины: военный эксперт назвал причину

Вполне очевидно, что армия Беларуси будет участвовать в военном вторжении России в Украину. Подтверждением этому факту являются многие признаки.

Беларусь таки вступит в войну против Украины: военный эксперт назвал причину

Войска Беларуси. Фото: РБК

Такое мнение в интервью журналистам британского телеканала Sky News озвучил польский военный эксперт, руководитель аналитического центра Rochan Consulting Конрад Музыка.

По его словам, начиная с апреля военные Беларуси постоянно принимали участие в учениях, и за прошлый год показатель учебной активности белорусских военных достиг максимального показателя с момента распада Советского Союза.

"Фактически они уже завершили отработку всех военных возможностей, которые нужны Беларуси для участия в войне", - пояснил специалист. Более того, он добавил, что в Беларуси уже обновили свои данные касаемо своих резервов. 

"Таким образом, к мобилизации уже подготовили систему военного резерва. Теперь они нуждаются в политическом решении для начала мобилизации и вступления в войну. Все указывает на то, что в определенный момент белорусские войска вступят в войну", - отметил военный эксперт. 

zoom-images