Террор Путина продолжается: в ФРГ не видят готовности РФ к переговорам

Власти Германии не заметили желания главы Кремля Владимира Путина изменить свою точку зрения касаемо переговоров с Украиной. Российский диктатор не отказывается от террора, из-за чего в течение ближайших недель начнется новый поток беженцев.

Террор Путина продолжается: в ФРГ не видят готовности РФ к переговорам

Владимир Путин. Фото: УНН

Такое мнение озвучил немецкий посол в Великобритании Мигель Бергер, сообщает Sky News.

По словам дипломата, в ФРГ не видят стремления России принять другую позицию относительно переговоров с Украиной, поэтому террор мирного населения продолжится. Более того, в ближайшие несколько недель в связи с ракетными ударами РФ по украинской энергетической инфраструктуре нельзя исключать новой волны беженцев, так как, вероятно, из-за морозов людям придется покинуть свою страну. 

"С нашей стороны не наблюдается кардинального изменения позиции России. Владимир Путин и далее проводит террор гражданского населения, что очень сильно беспокоит нас, так как в связи с атаками на объекты энергетики многим украинцам нужно будет покинуть свою страну. Именно поэтому мы в течение ближайших недель ожидаем новую волну беженцев", — рассказал Бергер.

Ранее украинский президент Владимир Зеленский заявил, что России не нужны переговоры, а только пауза для подготовки нового наступления. 

zoom-images