Байден заявил, что США все еще рассматривают вопрос о передаче Украине ракет ATACMS

В США по-прежнему рассматривают вопрос о перспективах поставок в Украину дальнобойных ракет ATACMS. Киев сейчас получает от Вашингтона все необходимое.

Байден заявил, что США все еще рассматривают вопрос о передаче Украине ракет ATACMS

Президент США Джо Байден. Фото: СNN

Об этом заявил глава Белого дома Джо Байден. 

"Этот вопрос все еще в игре", - так американский президент ответил на вопрос журналистов о возможности поставок выше упомянутых ракет для Вооруженных сил Украины. В отдельности Байден не считает чем-то неожиданным активизацию российских ракетных и дроновых атак на Киев и подчеркнул, что в связи с этим Украине нужно в дальнейшем предоставлять все необходимое. 

Напомним, что в последнее время на Байдена оказывают давление конгрессмены. В том числе, они призывают американского президента дать разрешение на поставку украинской армии оружия большей дальности, включая ракеты ATACMS. В своем письме к Джо Байдену представители Конгресса добавили, что поставки почти всех систем вооружения, запросы о которых поступали из Украины, осуществлялись после серьезного давления. Поэтому, считают конгрессмены, не следует ожидать нового этапа давления для поставок ракет ATACMS. Напомним, что американские власти отказываются передавать ВСУ этот вид вооружения. 

zoom-images