Байден подписал временный бюджет США, который не предусматривает помощь Украине

Глава американского государства Джо Байден подписал проект закона о временном бюджете, который не предусматривает помощь Израилю и Украине. Такой шаг помог США в очередной раз не допустить "шатдауна".

Байден подписал временный бюджет США, который не предусматривает помощь Украине

Президент США Джо Байден. Фото: Reuters

Соответствующее заявление размещено на официальном сайте Белого дома. 

Отмечается, что подписание американским лидером закона о временном финансировании работы правительства состоялось вчера, 16 ноября. Благодаря этому многие федеральные органы США получили финансирование до 19 января следующего года с целью продления мероприятий. 

Кроме того, отдельные органы правительства США будут получать финансирование в соответствии со временным бюджетом до 2 февраля 2024 года. В то же время временным бюджетом не предусмотрено оказание помощи для Украины и Израиля. 

Ранее стало известно, что американские конгрессмены 1 октября проголосовали за проект закона о временном бюджете. Данный документ не предусматривал дополнительное финансирование для Украины, так как эту инициативу намерены вынести на отдельное рассмотрение. С учетом этого глава Белого дома Джо Байден предложил конгрессменам предоставить 106 миллиардов долларов, из которых на потребности Украины должны были пойти 60 миллиардов. 

zoom-images