Байден назвал большой ошибкой приостановку участия России в ДСНВ

Решение Российской Федерации приостановить свое участие в Договоре о стратегических наступательных вооружениях (ДСНВ) прокомментировал президент США Джо Байден. 

Байден назвал большой ошибкой приостановку участия России в ДСНВ

Президент Джо Байден в Украине. Фото: Офис президента

Напомним, 21 февраля Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию заявил, что Российская Федерация "приостанавливает участие в Договоре о стратегических наступательных вооружениях". По его словам, Россия должна разобраться в том, на что претендует НАТО и уже потом вернуться к проблематике Договора. Он также заявил, что США разрабатывают новые типы ядерных боеприпасов и "если США проведут испытания, то и мы проведем". 

22 февраля стало известно, что депутаты Госдумы единогласно поддержали инициативу Путина о приостановлении участия России в Договоре о стратегических наступательных вооружениях.

Также сообщалось, что во время визита президента США Джо Байдена в Украину Россия провела испытание межконтинентальной баллистической ракеты "Сармат". Вероятно, эти испытания провалились.

Журналист CBS News Сара Кук в Twitter пишет, что Джо Байдена спросили его мнение на этот счет. Он считает, это большой ошибкой. Байден назвал большой ошибкой приостановку участия России в ДСНВ — фото

Также издание Postfactum сообщало о том, что США начали активнее размещать в Европе ядерные бомбы B61-12.

zoom-images