Байден анонсировал поставку первых танков Abrams в Украину на следующей неделе

На следующей неделе в Украину поступят первые американские танки Abrams, о чем сообщил глава Белого дома Джо Байден. 

Байден анонсировал поставку первых танков Abrams в Украину на следующей неделе

Американские танки Abrams. Фото: CNN

В частности, по информации CNN, на встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским президент США анонсировал новый пакет помощи для Киева, который предусматривает поставки больших объемов артиллерии, противотанкового оружия и боеприпасов. 

Вместе с тем, говоря о новой помощи Соединенных Штатов для Украины, Байден предоставил детали поддержки Вашингтоном украинского государства, которое продолжает борьбу с российским полномасштабным вторжением.  

"Я принял решение о предоставлении Украине следующего транша помощи США в сфере безопасности. В нем будет больше боеприпасов и артиллерии, а также больше противотанковых средств. Также на следующей неделе запланирована доставка в Украину первых американских танков Abrams", - рассказал Джо Байден. 

В то же время он в достаточно резкой форме высказался в адрес кремлевского диктатора Владимира Путина, который, с его слов, допустил ошибку, когда подумал, что поддержка Украины не продолжится больше нескольких месяцев. Также Байден сообщил, что США готовы укрепить украинскую систему ПВО в канун начала отопительного сезона. 

Теги:
zoom-images