Арестович: войска РФ могут вывести из Херсона, чтобы начать наступление на Киев

Российские войска могут быть отведены из Херсона. Вмесите с тем оккупанты хотят сохранить Херсонскую группировку войск, чтобы затем ее перебросить на другое направление.

Арестович: войска РФ могут вывести из Херсона, чтобы начать наступление на Киев

Алексей Арестович. Фото: 24 канал

В дальнейшем эту группировку войск захватчики могут отправить с целью повторного штурма Киева или Донецкого направления, считает советник главы Офиса президента Алексей Арестович.

Он пояснил, что Путин может отдать приказ уйти из правого берега Днепра в Херсонской области, где российские захватчики с трудом удерживают свои позиции в связи с окружением ВСУ. Но те войска, которые все-таки уцелели, РФ может отправить на Донбасс или на Киев.

"За такой большой радостью не исключено повторение сценария "выхода" из Сум, Чернигова и Киева. Им нужно сохранить эти войска для переправки на новые направления. В первую очередь они могут появиться на Донецком или Киевском направлении", — считает Алексей Арестович. Он добавил, что, если сейчас для Путина основная задача – это захват Донецкой области, а если Киев – военных РФ перебросят в северные регионы нашей страны.

"Возможно, часть перебросят в одну сторону, часть – в другую. Поэтому на фоне радости от деоккупации Херсона мы можем столкнуться с проблемами на другом направлении", — уверен представитель Офиса президента.

zoom-images