Арестович о дальнейшей судьбе Медведчука: все будет решать суд и президент

О дальнейшей судьбе задержанного Виктора Медведчука рассказал советник главы Офиса президента Алексей Арестович.

Арестович о дальнейшей судьбе Медведчука: все будет решать суд и президент

Виктор Медведчук. Фото: ZIK.ua

В эфире «24 канала» высокопоставленный чиновник заявил, что судьба политика после судебного решения будет зависеть от воли президента Украины.  

«Я думаю, что окончательное слово будет за президентом Украины. Сперва судебное решение, а уже если Медведчука осудят, будем ждать решения главы государства. Дело в том, что у него единственного есть право решать, кого обменивать, к примеру, на украинских военнопленных», — сказал Арестович. 

Также советник главы Офиса президента не исключает, что пророссийскому политику сначала придется дать показания, которые позволят выяснить, как осуществлялась подготовка войны в России и как долго это продолжалось. Пока же перспективы обменного потенциала Медведчука неясны, так как он, с одной стороны, приходится кумом Путину, однако российский президент может сильно разозлиться на него из-за многолетних усилий и пяти миллиардов, которые были неизвестно куда потрачены. 

Как известно, вчера СБУ задержала скандального депутата от «Оппозиционной платформы – За жизнь» Виктора Медведчука. Позже Алексей Арестович рассказал, что одиозного политика задержали не в Киеве.  

zoom-images