СБУ после спецоперации задержала Виктора Медведчука

Вчера вечером президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что силовики задержали скандального депутата, кума хозяина Кремля Виктора Медведчука.

СБУ после спецоперации задержала Виктора Медведчука

Задержание Виктора Медведчука. Фото: УНН

На опубликованных в Telegram-канале главы государства кадрах Медведчук сидит на стуле в наручниках рядом с батареей. У одиозного политика на фото растрепанные волосы. 

«Спецоперацию удалось провести благодаря Службе безопасности Украины», — отметил гарант и добавил, что все подробности будут позже. Также Зеленский воспользовался случаем и в шутливой форме поздравил сограждан с днем космонавтики, который отмечается 12 апреля. 

О том, что Медведчука таки задержали, заявил также руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак. При этом комментария ситуации относительно задержания парламентария пока не поступало.

Следует напомнить, что всего спустя три дня после начала полномасштабной войны России против Украины советник министра внутренних дел Антон Геращенко сообщил о побеге Медведчука из-под домашнего ареста. 6 апреля в Центре противодействия коррупции сообщили, что побегу Медведчука из украинской территории способствовал заместитель главы Офиса президента Олег Татаров. Решение о заочном аресте Виктора Медведчука выдал 18 марта Лычаковский суд Львова. Политик фигурирует в деле о государственной измене и содействии деятельности группе террористов. 

zoom-images