Аналитики ISW назвали цель ядерных угроз Путина

Российское руководство опять прибегло к угрозам о применении ядерного оружия с целью влияния на поставку Украине военной помощи странами Запада перед началом контрнаступления ВСУ.

Аналитики ISW назвали цель ядерных угроз Путина

Российская Федерация. Фото: УНИАН

Об этом сказано в обновленной сводке экспертов американского Института изучения войны (ISW). 

По словам экспертов, глава российского оборонного ведомства Сергей Шойгу в качестве аргумента для оправдания решения разместить в Беларуси тактическое ядерное оружие, начал обвинять страны НАТО в активной боевой подготовке, а также в проведении разведывательных действий вблизи границ России и Беларуси. Более того, Шойгу набросился с обвинениями в адрес стран Запада в эскалации военных действий в Украине из-за предоставления Киеву военной поддержки.

Одновременно с этим российско-террористические войска готовятся к анонсированному контрнаступлению украинской армии на южном направлении. Если верить заявлениям Сергея Шойгу, у страны-агрессора весенний призыв продолжается по плану, в том числе призыв на срочную службу уже завершился. 

Касаемо роли Беларуси, то в ISW считают, что Москва и далее будет принуждать Минск продолжать интеграцию в рамках Союзного государства. В том числе, сегодня и завтра будет проходить встреча российского диктатора Владимира Путина с Александром Лукашенко.

zoom-images