"489 дней отстаиваем свободу": Подоляк жестко ответил Орбану на его заявления в адрес Украины

Советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк в жесткой манере прокомментировал недавние заявления премьер-министра Венгрии Виктора Орбана, согласно которым Украину якобы нельзя считать суверенным государством на фоне ее зависимости от Соединенных Штатов и Запада. 

”489 дней отстаиваем свободу”: Подоляк жестко ответил Орбану на его заявления в адрес Украины

Советник главы ОП Михаил Подоляк. Фото: УНИАН

На своей странице в микроблоге Twitter высокопоставленный чиновник напомнил скандальному главе венгерского правительства, что украинская армия уже 489 дней яростно обороняет свою свободу, своих детей и их будущее.

"Виктор Орбан должен понять, что Украина, которая на протяжен 489 дней продолжает мужественно и яростно оборонять свою свободу, своих детей и их будущего, постоянно противостоя бывшей советской империи с признаками исторического серийного убийцы –совершенно суверенная и субъектная страна с точки зрения своей политики и решений. До какой же степени нужно не уважать Венгрию, чтобы с такой циничностью затаптывать репутацию собственной страны в историческую грязь ", – говорится в сообщении.

Напомним, ранее Орбан заявил, что считает "провальным" сотрудничество между Украиной и Западом. Соратник Путина считает, что Киев не выиграет войну против Москвы. 

zoom-images