Орбан пояснил, почему Путин не откажется от попыток оккупировать Украину

Российское руководство не намерено признавать поражение в войне и просто так не откажется от планов полностью оккупировать Украину. 

Орбан пояснил, почему Путин не откажется от попыток оккупировать Украину

Виктор Орбан. Фото: Reuters

По информации издания Tichys Einblich, об этом в Будапеште во время встречи с журналистами заявил глава венгерского правительства Виктор Орбан. 

Он уверен, что кремлевский диктатор осознает, что ему не удастся одержать победу в предстоящих президентских выборах даже при условии массовых фальсификаций, в случае фиаско в войне в Украине. Также премьер-министр Венгрии считает, что война закончится еще не скоро. По мнению политика, Кремль совершенно не обращает никакого внимания на изоляцию стран Запада, которая только способствует усилению убеждения россиян в том, что все страны мира якобы не способны понять Россию. 

В отдельности Орбан отметил, что Москва активно продолжает наращивать свои военные ресурсы, проводя милитаризацию российской экономики, развертывая военное производство и проводя мобилизацию мужского населения в армию. Также политик сомневается в том, что оружие стран Запада поможет Украине. 

"Сперва это было пять тысяч касок, сейчас танки", - посмеялся Орбан и добавил, что в один момент в Украине просто не останется человеческих ресурсов. 

zoom-images