Юрий Атанов
Юрий Атанов
Политолог, медиаменеджер, патриот, который служит в ВСУ
Все мнения автора

Украина и НАТО: какие перспективы?

Меня часто спрашивают об этом, поэтому решил написать собственные мнения.

1. Войска НАТО войдут в Украину. Следует понимать, что так называемая «могилизация» на россии не заканчивается, а с этого года российские власти начнут «закручивать гайки» и массово мобилизовать свое собственное дикое население варваров. Россия гораздо больше страны по количеству населения, чем мы, поэтому в конце концов мы выйдем на отметку, когда ВСУ просто не будет хватать личного состава. Вместе с тем, если у нас не будет солдат для обороны, рашисты смогут пойти дальше. Это уже прямая угроза для наших западных соседей. Поэтому некоторые страны вынуждены будут ввести свои войска, чтобы помочь ВСУ. Это не будет война НАТО, однако отдельные члены Альянса уже сейчас отрабатывают варианты с введением войск.

2. Украина будет в НАТО. Потому что сейчас ВСУ – это самая мощная в Европе армия, имеющая боевые навыки и умеющая стрелять практически из всего оружия. Держать такую армию "на пороге" никто не будет. 

3. Вступление Украины в НАТО может стать отличной гарантией от будущих нападений наших диких московских соседей. До войны Россия требовала от НАТО вернуться к границам 1997 года. В это же время в Альянс быстро вступают Швеция и Финляндия. Что касается Украины, то у военного блока появился шанс расширить свое влияние на тысячи километров нашей территории. Североатлантический союз также заинтересован в расширении и новых членах. Как говорит пословица, вместе и отца лучше бить.

Вам понравится
zoom-images