Юрий Атанов
Юрий Атанов
Политолог, медиаменеджер, патриот, который служит в ВСУ
Все мнения автора

С 24 февраля я ни на миг не переставал верить в ВСУ

30 сентября российский фюрер путин с пафосом заявил о «присоединении» к России частей Запорожской, Херсонской, Луганской и Донецкой областей. О Харьковщине, очевидно, речь уже не шла…

Ситуацию прокомментировал ныне находящийся в рядах ВСУ политолог Юрий Атанов.

«Сегодня наши войска после очередного или «жеста доброй воли» или «оперативного маневра» армии РФ занимают населенные пункты Херсонщины со скоростью примерно по два села в час. Кремлевские пропагандисты не успевают удалять комментарии из своих чатов от откровенно разочарованных и изрядно согретых кремлевской пропагандой россиян», — объясняет он.

В Генштабе утверждают, что ВСУ освободили половину оккупированных россией украинских территорий.

В частности, украинские воины полностью деоккупировали Черниговскую, Киевскую и Сумскую области. Кроме того, защитники освободили большую часть Харьковской области, приступили к деоккупации Херсонщины, Луганской и Донецкой областей.

Кроме этого, ВСУ освободили 37% территорий, оккупированных еще в 2014 году.

И это без учета продвижения по Херсонщине.

«С 24 февраля я ни на миг не переставал верить в ВСУ, частью которых являюсь сам. Даже когда опускались руки, даже когда было страшно и пекло в груди. Даже когда все вокруг рассказывали, как нас «сливают», как «договариваются за спинами» и «изменяют»»

Когда было слишком тяжело или тревожно, Атанов объясняет, что всегда имел под рукой любимые книги – в последнее время часто перечитывает и делает для себя заметки в работах Уинстона Черчилля.

«Не могу не процитировать его, несколько перефразировав: «Даже если огромные просторы Европы, многие древние и прославленные государства упали или могут попасть в тиски российского гестапо и других мерзких машин нацистского управления, мы не сдадимся и не проигрываем. Мы пойдем до конца, мы будем биться на Херсонщине, мы будем бороться на море, мы будем сражаться с растущей уверенностью и растущей силой в воздухе, мы будем защищать нашу страну, какой бы ни была цена, мы будем биться на побережьях, мы будем биться в портах, на суше, мы сразимся в полях и на улицах, мы будем сражаться на холмах; мы никогда не сдадимся». Просто верьте в ВСУ!», – утверждает Защитник.

Вам понравится
zoom-images