Руслан Соболь
Руслан Соболь
Со-founder / СЕО Prosvita
Все мнения автора

Дистанционное обучение – новые реалии для образовательных заведений

Образовательный процесс в Украине претерпел серьезные изменения. Переход на online-формат – вынужденная мера. Педагоги и ученики нуждались в некотором времени, чтобы адаптироваться к этому. Самоорганизация и дисциплина вышли на новый уровень.

На мой взгляд, такая форма имеет свои преимущества – возможность демонстрации презентаций и видео, проведение тестирования, опросов в онлайн.

Также следует учитывать и такие трудности, как: технические проблемы со стабильным подключением к сети Интернет, отсутствие контакта учителя с учениками как визуального, так и эмоционального.

Среди инновационных средств следует выделить: аудио подкасты, видеоуроки, презентации, тренажеры и онлайн-тесты.

Есть много компаний, которые удовлетворяют потребности учебных заведений, предлагая определенные инструменты, но не могут предложить все в комплексе.

Для организации дистанционного обучения, образовательное пространство Prosvita, предоставляет учащимся, родителям и педагогам комплексное решение данного вопроса. 

Главной особенностью здесь является подробное отслеживание успехов ребенка, легкий родительский контроль, возможность напрямую общаться с педагогами и корректировать учебный процесс. Собственные видеочаты, на этой платформе защищают персональные данные. В целом, хорошая возможность получить не только знания, но и удовольствие от образовательного процесса.

Вам понравится
zoom-images