Звезда Звездных войн будет продавать автографы, чтобы помочь ВСУ

Американский актер Марк Гэмилл будет продавать поклонникам свои постеры с автографами. Исполнитель роли Люка Скайвокера в киносаге Звездные войны хочет собрать деньги на беспилотники для Вооруженных сил Украины. Об этом сообщили в Министерстве культуры и информационной политики.

Звезда Звездных войн будет продавать автографы, чтобы помочь ВСУ

Марк Гэмилл. Фото из открытых источников

Постеры, которые актер выставит на продажу, будут включать в себя тематику Звездных войн. Однако окончательный их дизайн - еще не согласовали.

"Гэмилл добавил, что он рад сделать это, ведь хочет поддержать Украину, чья долгая борьба против России не может не вдохновлять", - говорится в сообщении.

По предварительной информации, плакаты с автографами Марка Гэмилла выйдут в продажу в канун годовщины полномасштабного вторжения России в Украину 24 февраля.

Напомним, что Марк Гэмилл и ранее активно поддерживал Украину в борьбе против российского агрессора. В частности, он стал абассадором фандрейзинговой платформы United24, которая по всему миру собирает средства в поддержку украинской армии. Актер помогает сформировать "Армию дронов" в Украине.


zoom-images