Возвращение Гарри Поттера: HBO готовит новый эпизод культового фильма

Стриминговая платформа HBO приготовила "поттероманам" настоящий подарок к Новому году. Уже 1 января 2022 года состоится премьера специального эпизода культового фильма о юном волшебнике "Гарри Поттер: Возвращение в Хогвартс". Об этом сообщает CNN.

Возвращение Гарри Поттера: HBO готовит новый эпизод культового фильма

Кадр из фильма "Гарри Поттер и философский камень"

Съемочный процесс нового эпизода уже стартовал. Это будет ретроспективная серия, в которой воссоединятся все главные герои фильмов о Гарри Поттере. В частности, фанаты снова увидят на экранах легендарное трио "волшебников": Дэниэла Рэдклиффа, Эмму Уотсон и Руперта Гринта. Также к ним присоединятся Рэйф Файнс (Волдеморт), Хелена Бонем Картер (Беллатриса Лестрендж), Том Фелтон (Драко Малфой), Робби Колтрейн (Хагрид) и другие.

"Вернуться в Хогвартс" создатели фильмов о юном волшебнике решили в честь 20-летия с момента выхода первого эпизода - "Гарри Поттер и философский камень". Режиссером этого эпизода был Крис Коламбус. Он же занимается и съемками ретроспективного эпизода. 

В новой серии актеры обещают поделиться воспоминаниями со съемочной площадки и расскажут забавные моменты. Тизер эпизода уже можно посмотреть на официальном YouTube-канале HBO.


Следует отметить, что создательницу Гарри Поттера - писательницу Джоан Роулинг в фильме фанаты не увидят. Это связано с ее неоднозначными заявлениями о трансгендерном сообществе.


Ранее мы сообщили, что в сети появился первый трейлер ремейка "Один дома".

Также издание Postfactum рассказывало о лучших фильмах о писателях 2020 года.

zoom-images