Верка Сердючка впервые прокомментировала конфуз на Евровидении-2023

Украинская артистка Верка Сердючка (настоящее имя – Андрей Данилко, – прим. ред.) отправилась в европейское турне. Сразу после выступления в финале конкурса "Евровидение-2023" коллектив запланировал ряд концертов в разных странах. На одном из таких – Сердючка впервые прокомментировала свой конфуз на сцене в Ливерпуле.

Верка Сердючка впервые прокомментировала конфуз на Евровидении-2023

Верка Сердючка выступила во время финала конкурса "Евровидение-2023". Фото: Instagram

Во время концерта в столице Эстонии – Таллинне – Сердючка не только исполнила свои легендарные хиты, но и поговорила в перерыве с поклонниками. Тогда и рассказала, почему со сцены Евровидения ушла наполовину босиком. Во время гранд-финала артистка так живо танцевала под свою композицию "Lasha Tumbai", что внезапно одна из туфель слетела у нее с ноги.

"Мало того, что я сама из Украины, да еще и из Евровидения. Теперь меня все дразнят Верка ПВО, потому что я запустила тапочки в зал. Друзья, с тапочками все хорошо", - отшутилась певица.

Также она призналась, что очень хотела вместо слов "Lasha Tumbai" спеть "Russia, goodbye", но организаторы конкурса не позволили этого сделать.

"Честно, я очень хотела так спеть в этом маленьком кусочке. Я там бежала как собака отвязанная и думала, что к черту собью ту девочку с флагом Великобритании. Летела просто! Мне не позволили сказать так, как я хотела, но на своем сольном концерте я буду петь так, как пожелаю – "Russia, goodbye", - заявила Сердючка.

zoom-images