Умер прототип главного героя фильма "1+1"

В возрасте 72 лет умер французский бизнесмен Филипп Поццо ди Борго, который стал прототипом главного героя фильма "Неприкасаемые" (или "1+1"). Об этом сообщила газета Le Monde со ссылкой на режиссеров фильма Эрика Толедано и Оливье Накаша.

Умер прототип главного героя фильма ”1+1”

Филипп Поццо ди Борго, который стал прототипом главного героя фильма "1+1"

По словам Толедано, Поццо ди Борго умер в Марракеше. Последние 30 лет бизнесмен был парализован и передвигался в инвалидном кресле. 

Режиссер добавил, что эта новость стала шоком для него.

«Приняв, что мы адаптируем его историю в фильме «Неприкасаемые», он изменил нашу жизнь и жизнь многих уязвимых и хрупких людей. Мы сохраним в памяти образ мужественного, достойного, скромного и воинственного человека», — написали Накаш и Толедано в Facebook.

Комедийная драма "1+1" вышла на экраны в 2012 году. Фильм рассказывает историю богатого французского аристократа, который прикован к инвалидному креслу после несчастного случая. Главный герой нанимает себе в помощники человека - молодого жителя предместья по имени Дрисса, который только что вышел из тюрьмы. Несмотря на сложности, ему удается наполнить жизнь аристократа приключениями.

zoom-images